同学们排队做操,从前数青青是第6排从后数是第8排,从排头数是第9个从排尾数是第16个,共有多少个学生?

惠连 1年前 已收到1个回答 举报

pengjjtt 幼苗


如果队是长方形的话
(8+6-1)×(9+16-1)=13×24=312(人)


4