小朋友排队做操,从前往后数小玉排第三,从后往前数排第八,这一排一共多少个小朋友?

旮杂 1年前 已收到13个回答 举报

fish0212 幼苗


从前往后数小玉第三 小玉前面有2个人 从后往前数 第八后面有7个人 加上小玉自己 2+7+1=10 一共有10个小朋友
采纳我吧


5

wzs518518 幼苗


3加8减1等于10


3

琉果果 幼苗


研究天文学的


3

zcxd 春芽


3+8+1=12(人)


2

小树2005 幼苗


10个


2

youlin7680 幼苗


10


1

苍穹一剑7 幼苗


10个 3+7=10


1

tyuio123 幼苗


一共十个人


1

网络细菌 幼苗


3+(8-1)=10


1

好说好散 幼苗


2+7+1 10


1

kaef 幼苗


3+8-1=10 (人)


0

czt123 幼苗


共十个


0

jyf411 幼苗


10个人啊。
掰着手指头数数。


0