小朋友排成一队去做操,从前往后数,李明排第三,从后往前数,他还是排第三,这一队共有多少小朋友呢?

薛明强 1年前 已收到1个回答 举报

白羊和双鱼 幼苗


3+(3-1)=3+2=5这一队共有5个小朋友.


8