去春游,四路纵队并排走;从前往后数小丽排第2,从后往前数小丽排第3;共有几人去春游?(每队人数一样)

mozitalk 1年前 已收到2个回答 举报

mxrs 幼苗


2+3-1=4 4*4=16


10

lanleilanlei 幼苗


一纵队人数

2+3-1=4人

总人数

4×4=16 人

有疑问请追问。


1