小明班排长方形的队伍做操,从前往后数小明是第二个,从后往前数小明是第三个,小

小明班排长方形的队伍做操,从前往后数小明是第二个,从后往前数小明是第三个,小
明左边和右边分别有4个人,请问小明班上一共有多少人?
chpn707 1年前 已收到3个回答 举报

dsy0001 幼苗


总人数:(4+4-1)×(3+2-1)=7×4=28人

1年前 追问

9

chpn707 举报

能画图表示一下吗?

举报 dsy0001

●●●●●●●●● ●●●●○●●●● ●●●●●●●●● ●●●●●●●●● :(4+4+1)×(3+2-1)=9×4=36人

gdwkkmm 幼苗


(2+3-1)X(4+4+1)=36人


2

csdu 幼苗


@@@@@@@@@
@@@@明@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
36个


0