小学一年一班学生排列,从前往后数军军排第23个,从后往前数军军排第33个,

花香满径36 1年前 已收到1个回答 举报

green_world 幼苗


23+33=56(个)
但由于军军被两次点中,重复了一次,
56-1=55(个)
综合算式:
23+33-1
=56-1
=55(个)
答:一年级一共有55个同学.


7