已知根号x-2有意义,化简|2-x|-|x-1|

kw1231 1年前 已收到1个回答 举报

李权锋 幼苗


因为根号(x-2)有意义,则有,x>=2
则:
|2-x|-|x-1|=x-2-(x-1)=-1


9