上册 评价手册 P62页 追分~

上册 评价手册 P62页 追分~
6.在一道减法算式中,被减数、减数与差的和是720,差比减数少 ,差是( ),减数是( ).
8.一副扑克有54张牌,从中任意摸一张,摸到红桃A的可能性是( ).
xhzhhb 1年前 已收到3个回答 举报

dragon53 幼苗


设减数是a,被减数是b,差是c
a-b=c
a+b+c=720
c=4a/5
解a为360.c为288
第二个当然是1/54


7

b80036 幼苗


6.依题意(减数-被减数)+减数+被减数=720,去括号减数+减数=720.减数=360,差比减数少5分之1,那么被减数就是减数的5分之1,所以被减数是72,差是288
8.54分之1,因为红桃A就一张


0

海边的稻草人 花朵


6.160 200
8.1/54


0