一本课外读物我读了35页,已读了这本书的七分之五,还有多少页没有读?

蓝色三少 1年前 已收到1个回答 举报

wangxiangkun1 幼苗


总共X页,5/7*X=35,X=49,49-35=14,还剩14页没读


6