二十分之一等于几分之一减去几分之一? 三十分之一等于几分之一减去几分之一?

二十分之一等于几分之一减去几分之一? 三十分之一等于几分之一减去几分之一?
还有一个,五十六分之一等于几分之一减去几分之一?
pzdfl 1年前 已收到1个回答 举报

wangzhengwen 春芽


二十分之一等于几分之一减去几分之一 1/20=1/4-1/5
三十分之一等于几分之一减去几分之一?1/30=1/5-1/6
五十六分之一等于几分之一减去几分之一?1/56=1/7-1/8


8