方程x/10=㏒以2为底x的对数必有一根的区间是

方程x/10=㏒以2为底x的对数必有一根的区间是
急求答案,要过程,谢谢
guoweilgw 1年前 已收到1个回答 举报

vicky726 幼苗


令f(x)=x/10-log2(x)
f(1)=0.1-0=0.1>0
f(2)=0.2-1=-0.8


7