方程x-log2为底x的对数=3有一实数解存在的区间是

方程x-log2为底x的对数=3有一实数解存在的区间是
要过程
zdweiwt 1年前 已收到1个回答 举报

懒人小心 幼苗


x=log2(x)+3
当x=4时
左边=43+3=6
所以x=(4,8)


4