4/5X( )-1/5=3这道题括号里=什么?

hanwei5202 1年前 已收到6个回答 举报

fczi1985 幼苗


4/5X( 4)-1/5=3


9

yunpotian 幼苗


4


2

Hailey2005 幼苗


.....LZ是小学生?
4/5*X=3+1/5
X=(16/5)/(4/5)=4
答案是4


2

新一生之水 幼苗


看不懂


2

delia3 幼苗


设()为X
得:
4/5X-1/5=3
4/5X=3+1/5
4/5X=15/5+1/5
X=16/5*5/4
X=4
所以()里为4


1

刘澜 幼苗


20/3


0