-8+(-9)=-17 -8-(-9)=1 我是个小学生求解释为什么第二题答案是1

-8+(-9)=-17 -8-(-9)=1 我是个小学生求解释为什么第二题答案是1
-8+(-9)=-17
-8-(-9)=1
我是个小学生求解释为什么第二题答案是1
不留也忙 1年前 已收到1个回答 举报

luo88ping 幼苗


-8-(-9)=-8+9=9-8=1


8