13/17×3/7+21/17×3/7。求解能用简便算法用简便算 1600-1600÷25+75。

13/17×3/7+21/17×3/7。求解能用简便算法用简便算 1600-1600÷25+75。
然后是解方程1/6比0.8等于x比32。
3/4x加1/2x等于45。
求解!!!快速啊!!
yinger830 1年前 已收到1个回答 举报

gaowuya2004 幼苗


13/17×3/7+21/17×3/7
=(13/17+21/17)×3/7
=2×3/7
=6/7


7