设f(1-x)=xe^-x,且fx可导,求fx的导数

西可二混 1年前 已收到1个回答 举报

爱人jacky 幼苗


f(1-x) =x.e^(-x)
let y=1-x
f(y) = (1-y).e^(y-1)
f(x) = (1-x).e^(x-1)
f'(x) = ( -1 + (1-x) )e^(x-1)
=-x.e^(x-1)


7