王叔叔准备买1000个书包捐给四川地震灾区的孩子们

王叔叔准备买1000个书包捐给四川地震灾区的孩子们
他看中的一种在甲乙两个商店都有售其中甲商店的标价为48元|个打八五折销售乙商店的标价为50元|个买四送一你帮王叔叔算一算去哪个商点买这种书包便宜能便宜多少
过程要算式,不要说一大堆,好的在给钱
oyjuxi 1年前 已收到1个回答 举报

陈2 花朵


甲商店48*0.85=40.8元/个 ;乙商店50*4=200/5=40/个;
乙商店比甲商店便宜(40.8-40)*1000=800元


4