只是计算从静止开始以0.50rad·s^-2的匀角加速度转动,则飞轮边缘上一点在飞轮转过240°,所用时间?应该是用t=

只是计算
从静止开始以0.50rad·s^-2的匀角加速度转动,则飞轮边缘上一点在飞轮转过240°,所用时间?
应该是用t=1/2*a*t^2算吧
但我算的和答案算的结果不一样,求带数据算一遍
BY19800407 1年前 已收到1个回答 举报

背包地理 幼苗


应该对的吧
1/2at^2=4π/3
得到t=根号下(16π/3)=4根号下(π/3) 秒
你弧度制和角度制没统一吧?


5