已知f(x)=ax^5+bx^3+cx+2,且f(-5)=m,则f(5)+f(-5)的值为

已知f(x)=ax^5+bx^3+cx+2,且f(-5)=m,则f(5)+f(-5)的值为
A、0 B、4 C、2m D、-m+4
海心可可 1年前 已收到1个回答 举报

xiaochenzuiai 幼苗


B、4
B、4

1年前 追问

7

举报 xiaochenzuiai

f(x)=ax^5+bx^3+cx+2 f(5)= a×5^5 +b×5^3 +c×5 +2 f(-5)=a×(-5)^5+b×(-5)^3+c×(-5)+2 前面对应相加是0 最后两项相加是4