1、0 -1 () 7 28 A.2 B.3 C.4 D.52、1 7 24 33 46 () 92 A.65 B.67

1、0 -1 () 7 28 A.2 B.3 C.4 D.52、1 7 24 33 46 () 92 A.65 B.67 C.69 D.713、1 2 3 2 () 6 A.23 B.3 C.33 D.5 4、0 5 8 1 7 () 37 A.31 B.27 C.24 D.225、9 1 3 18 24 31 () A.39 B.38 C.37 D.406、6 1 2 19 27 33 () 48A.39 B.40 C.41 D.427、1 6 1 7 19 22 27 () 45A.35 B.34 C.36 D.37
vampirezy 1年前 已收到1个回答 举报

纯朴的我 幼苗


1、0 -1 (A) 7 28 A.2 B.3 C.4 D.52、1 7 24 33 46 () 92 A.65 B.67 C.69 D.71题应是:17,24,33,46,(65),92差为:7,9,13,19,27再差:2,4,6,83、1 2 3 2 () 6 A.23 B.3 C.33 D.5 两两为一组:1,2 3,2 5,61+1=23-1=25+1=6 (+1 -1关系4、0 5 8 1 7 () 37 A.31 B.27 C.24 D.220=1^-15=2^+18=3^-117=4^+124=5^-1.(^是平方的意思5、9 13 18 24 31 (A) A.39 B.38 C.37 D.40相差:4,5,6,7,86、6 12 19 27 33 (B) 48 A.39 B.40 C.41 D.42相差:6,7,8,6,7,87、16 17 19 22 27 (B) 45 A.35 B.34 C.36 D.37 相差:1,2,3,5,7,11(质数列)"


8