已知小船在静水中速度与河水的流速都是10km/h,问小船在河水中行驶的实际速度的最大,最小值分别是什么?

乱飚云 1年前 已收到2个回答 举报

hangyu 春芽


顺水速度最大 10 +10 =20
逆水速度最小 10 -10 =0


1

gydeng 幼苗


10+10=20
10-10=0
实际速度的最大,最小值分别是20 、0


1