58×99的简便运算不是58×99加58懂了吗?

汁水淋漓 1年前 已收到4个回答 举报

wwwsjb 幼苗


58×99=58×(100-1)=58×100-58=5800-58=5742


8

PhitenZee 幼苗


58*99=58*(100-1)=5800-58=5742
其二是58*99=6000-100-58=5742


3

pkszq 幼苗


58*99=58*(100-1)=5800-58=5742


2

duncandj 幼苗


(60-2)*(100-1)=6000-200-60+2=5742


0