3x平方-7x+2=0

晓晓生 1年前 已收到3个回答 举报

橙汁百分百 幼苗


用十字相乘法因式分解最简单.
1 -2
3 -1
3x²-7x+2=0
(x-2)(3x-1)=0
x=2或x=1/3


2

马元元 精英


(3x-1)(x-2)=0
x=1/3,x=2


1

xiaobearggfurrylo 果实


3x平方-7x+2=0
(3x-1)(x-2)=0
x1=1/3 x2=2


0