如果导体两端的电压是1伏,通过导体的电流是1安,则导体电阻是?

yugang1210 1年前 已收到4个回答 举报

那么复杂 幼苗


R=U/I,电阻1欧姆


8

老花生126 幼苗


1殴


1

hjk28 幼苗


1欧


1

kapo232 幼苗


R = U / I = 1 / 1 Ω = 1 Ω


0