一物体的质量是158.0克,密度是7.9克每立方厘米.求此物体的体积是多少立方厘米?合多少立方米?

TD必aa 1年前 已收到2个回答 举报

此情千万重 春芽


V=M/ρ=158/7.9=20立方厘米=0.00002立方米


9

珠江水长 花朵


v=158/7.9=20cm3=0.02dm3


1