四(1)班48名学生排成4路纵队做操,已知相邻两人之间相隔2米,这支队伍长()米.

天问123 1年前 已收到1个回答 举报

林燕 幼苗


每行有48÷4=12(人)
12人之间有12-1=11个间隔.
所以长为:
2*(48÷4-1)
=2*11
=22(米)


9