小名家的客厅长8m宽4m,要铺边长80cm的正方形地砖共要几块砖?列式计算!

没人唉 1年前 已收到2个回答 举报

gtc1972 幼苗


8m=800cm,4m=400cm,(800×400)÷(80)²=320000÷6400=50块,


10

为_红颜 幼苗


8x4/0.8x0.8=50(块)
要50块砖


1