贝贝家的客厅长7m,宽4m,8m.客厅有—扇门少走廊相通,门宽1m,在—面墙上距地面1.2m处有—个窗子,宽2m,5m.

贝贝家的客厅长7m,宽4m,8m.客厅有—扇门少走廊相通,门宽1m,在—面墙上距地面1.2m处有—个窗子,宽2m,5m.给客厅的地面铺500mmx500mm的正方形地板砖,需多少块?
ORUCHIMARO 1年前 已收到1个回答 举报

苦丁茶IGL 幼苗


4*7=28
0.5*0.5=0.25
28/0.25=112块


5