一根铁丝,8M8M的截余6M,7M7M的截余5M,这根铁丝最短()米

左暗 1年前 已收到4个回答 举报

yikang112 幼苗


8×7-2=54米
一根铁丝,8M8M的截余6M,7M7M的截余5M,这根铁丝最短(54)米

1年前 追问

2

左暗 举报

谢了

举报 yikang112

不客气,要解释请追问

coebcbo 花朵


8*7-2=54米


2

楚楚的心声 花朵


一根铁丝,8M8M的截余6M,7M7M的截余5M,这根铁丝最短( 54 )米
8×7 - 2 = 54 米


1

hua1210 幼苗


强!


0