(log1/2)3/2等于多少?1/2是下角标

mqmtt 1年前 已收到1个回答 举报

airv137ie75df 幼苗


log(1/2)[3/2]=log(1/2)[3*1/2]=1+log(1/2)[3]=1-log2【3】


6