一个数和它倒数之和等于8分之625,这个数是多少

qingdaottt 1年前 已收到2个回答 举报

春寅 花朵


x+1/x=625/8
x=(625+3根号下41)/128或 x=(625-3根号下41)/128


1

末代贵族 幼苗


设这个数为X。
X+1/X=625/8


2