在数列an中,a1=5分之3,an=1-(an-1分之1),(n≥2),则a2011=?

宇宇如生 1年前 已收到1个回答 举报

412281426 幼苗


你算几个数后会发现其实很简单,是一个周期数列,
a1=0.6,a2=-2/3,a3=5/2,a24=3/5.
所以,a2011=-2/3


1