756除以0.36的简便运算是多少

我爱小猪啊 1年前 已收到8个回答 举报

你真贪玩 幼苗


0.756除以0.36
=(0.72+0.036)÷0.36
=0.72÷0.36+0.036÷0.36
=2+0.1
=2.1


8

SmallWuxi 幼苗


0.756/0.3/0.12=0.252/0.12=2.1


2

hthzw 幼苗


两个数同时除以4,然后再同时除以9,就可以得出最后等于2.1


2

wgeih581 幼苗


0.756除以0.36
=(0.72+0.036)÷0.36
=0.72÷0.36+0.036÷0.36
=2+0.1
=2.1


2

甜心轰炸机 幼苗


盲自沙


1

tanwubuhao 幼苗


0.756÷0.36=75.6÷36=2.1


1

天若怜我 春芽


迟彼含


0

黑耀 幼苗


0.756/0.36=0.756/0.6/0.6=1.26/0.6=2.1


0