36.8*21-36.8简便运算

非洲的秋千 1年前 已收到1个回答 举报

大河恋 幼苗


解36.8*21-36.8
=36.8*(21-1)
=36.8*20
=36.8*10*2
=368×2
=736

1年前 追问

3

非洲的秋千 举报

能再帮帮我吗?

非洲的秋千 举报

0.568*88+5.68*1.2

非洲的秋千 举报

也要简便