甲乙丙三人共捐款1000元,甲比乙多捐7.25元,丙比乙捐的2倍少3.25元,甲乙丙各捐

bxf86 1年前 已收到1个回答 举报

zhangyu000 幼苗


乙是(1000-7.25+3.25)÷(1+1+2)=249元
甲249+7.25=256.25元
丙249×2-3.25=494.75元

1年前 追问

1

bxf86 举报

5.85与3又15分之4的和比什么数多2又12分之11

举报 zhangyu000

采纳我,重新问