甲做2个零件用5分钟,乙用2分钟做5个零件,则甲与乙的工作效率之比是

a1jdp 1年前 已收到3个回答 举报

yunchenzhou 春芽


因为甲做2个零件用5分钟,乙用2分钟做5个零件
所以甲:2/5 乙:5/2
所以甲:乙=2/5:5/2=4:25


6

sd008680 幼苗


甲:2/5 乙:5/2
甲:乙=2/5:5/2
=4:25


2

xwy849 花朵


2/5:5/2
=4:25


0