a,b,c是非0的自然数,已知a×5分之3=b÷5分之4=c×65%,那么a最大

a,b,c是非0的自然数,已知a×5分之3=b÷5分之4=c×65%,那么a最大
判断题
yuac 1年前 已收到1个回答 举报

萤火虫灭火 幼苗


答:该题说话是对的 a=25/12 *b =65/60 *C 所以A最大


3