小明要做30道数学题,也完成了24道,还需做全部题目的()%

小明要做30道数学题,也完成了24道,还需做全部题目的()%
2.
本国陆地面积有9326410平方千米 盆地占18.8% 面积是( )平方千米
高原比平原面积多()平方千米 高原26.0% 平原12.0%
山地和丘陵面积总和()平方千米 山地33.3% 丘陵9.9%
可爱芷芷 1年前 已收到4个回答 举报

lymail1010 幼苗


小明要做30道数学题,也完成了24道,还需做全部题目的(20)%

1年前 追问

2

可爱芷芷 举报

2. 本国陆地面积有9326410平方千米 盆地占18.8% 面积是( )平方千米 高原比平原面积多()平方千米 高原26.0% 平原12.0% 山地和丘陵面积总和()平方千米 山地33.3% 丘陵9.9% ~~~~~~~~~~会采用你的~~~~~~~~~~~~~~

举报 lymail1010

本国陆地面积有9326410平方千米 盆地占18.8% 面积是( 1753365.08 )平方千米 高原比平原面积多(1305697.4)平方千米 高原26.0% 平原12.0% 山地和丘陵面积总和(4029009.12)平方千米 山地33.3% 丘陵9.9%

可爱芷芷 举报

.长方体相邻的两个面分别是180平方厘米、84平方厘米,在这样的长方体中,表面积最小的长方体的体积是( )立方厘米

举报 lymail1010

你可以的,请采纳了再提问,谢谢!

mopoor 幼苗


20%


1

hk2a77209 幼苗


可不可以把问题说清楚,0%是指什么?你看错啦 ()是括号1.依题意,得小明还需做30-24=6道题,即6/30=1/5=20% 答:小明要做30道数学题,也完成了24道,还需做全部题目的20% 2.本国陆地面积有9326410平方千米 盆地占18.8% 面积是(1753314.32)平方千米 高原比平原面积多(1305697.4)平方千米 高原26.0% 平原12.0% 山地和丘陵...


1

cuiioo 幼苗


小明做24道数学题,已完成了16道,还需完成全部题目的1/3 三分之一 还需完成全部题目的三分之一 采我的 三分之二 (24-16)/24 .


0