小明做15道数学题,共用去7分钟,平均几分钟做一道数学题?他平均一分钟做多少道数学题?用分数表示

康熙2 1年前 已收到1个回答 举报

martine 春芽


平均做一题=7÷15=7/15分钟;
平均一分钟=15÷7=15/7题
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1