45*17*20如何简便运算

yysheep 1年前 已收到2个回答 举报

青青子衿青 幼苗


=45*20*17
=17*900
=17*(1000-100)
=17000-1700
=15300


1

冰凉足球 幼苗


使用乘法的交换率,先计算45*20=900,剩下的自己看着搞


1