把5欧姆的电阻R1和15欧姆的电阻R2和一个电流表串联起来,接在电源上电流示数0.3安电源电压是多少拜托了各

wsw1987021 1年前 已收到1个回答 举报

共识心若水 幼苗


电压=电阻×电流=(5+15)×0.3=6伏.


1