一工作,2师傅和3徒弟合作9分之20天完成 如果3师傅和2徒弟合作7分之15天完成.如果1师傅单独做需几天完成?

一工作,2师傅和3徒弟合作9分之20天完成 如果3师傅和2徒弟合作7分之15天完成.如果1师傅单独做需几天完成?
12月15日就要用,14日必交!
我们快被老师逼疯了,就算再好的大脑也坏了.对了,第一位,你那方程是解不出来的.麻烦各位把一步步都写上去好不好?
恋上佳人 1年前 已收到1个回答 举报

zz海角心中 幼苗


20/9-15/7=5/63,求出师傅比徒弟多的,5/63乘2=10/63 15/7+10/63=145/63,这是5个师傅做的,先在求一个师傅的,145/63乘5=725/63,约分下.
初来乍到,功力不深,可能错了,望各位不计班门弄斧之过,多多指教.


8