一个数减去另一个数等于这个数除以另一个数

一个数减去另一个数等于这个数除以另一个数
如 4-2=4/2
lgc53041 1年前 已收到2个回答 举报

december27 幼苗


7.2-1.2=7.2/1.2=6


3

铭在我心 幼苗


a-b=a/b
ab-b^2=a
a(b-1)=b^2
a=b^2/b-1
所以,b=3时,a=4.5
以此类推。


0