一块长方体长20cm宽12cm高10cm 把它锯成两块相同的长方体 表面积最大可增加多少cm2 最小可增加多少cm2?

魔兽之熊猫 1年前 已收到1个回答 举报

ciciya912 幼苗


你好:
表面积最大可增加=20×12×2=480(平方厘米)
表面积最小可增加=12×10×2=240(平方厘米)


7