数学计算!要过程!谢了!5×1/3×2/5×3/10 12×(1/4+1/6-1/3) (4/5+1/4)÷7/3+7/

数学计算!要过程!谢了!
5×1/3×2/5×3/10 12×(1/4+1/6-1/3) (4/5+1/4)÷7/3+7/10
41×101(简算)
解方程:x-0.25=1/4 x/4=30% 4+0.7x=102 2/3x+1/2x+42
第一个的加悬赏!!(必须有详细过程)
t4qal 1年前 已收到1个回答 举报

一起创造未来 幼苗


5×1/3×2/5×3/10 =2/10=1/5
12×(1/4+1/6-1/3)=3+2-4=1
(4/5+1/4)÷7/3+7/10 = 9/20+7/10=23/20
41x101=41x100+41x1=4141
x-0.25=1/4 x=1/4+0.25=0.5
x/4=30% x=30%x4=120%
4+0.7x=102 0.7x=102-4=98 x=98÷0.7=140
2/3x+1/2x+42.这不是题目啊亲.

1年前 追问

7

t4qal 举报

额。。。最后一个。。 +变成= sorry...

举报 一起创造未来

7/6x=42. x=42÷7/6=36