一个循环小数0.abab……(a、b都是非0自然数),这个数小数部分的前20位上的数字的和是80,这个数是

119752005 1年前 已收到1个回答 举报

瑶瑶雨 幼苗


a+b=80÷20=4
4=1+3
这个数是0.1313……或者0.3131……

1年前 追问

3

119752005 举报

请问最大的是多少最小的是多少

举报 瑶瑶雨

最大的是0.3131……
最小的是0.1313……

119752005 举报

thank you