2x+7/8=7/8 x-(2/3+1/4)=11/12 x-3/5=1-1/5 解方程

sindyzhang2007 1年前 已收到1个回答 举报

甜甜乖 幼苗


2x+7/8=7/8
2x=0
x=0
(2/3+1/4)x=11/12
(8+3)x/12=11/12
11/12x=11/12
x=1
x-3/5=1-1/5
x=1-1/5+3/5
x=1+2/5
x=7/5


9