甲乙两数的和是66,甲数除以乙数商是7余数是2,甲乙各是多少?

gsdgeg 1年前 已收到1个回答 举报

zhutoumei1 花朵


甲+乙=66
甲=7*乙+2
7*乙+2+乙=66
8乙=64
乙=8
甲=7*8+2=58


2