甲乙两地同时从相距360千米相对开出,经过3小时相遇.甲乙两车速度比是5:3,乙车每小时行多少千米?

甲乙两地同时从相距360千米相对开出,经过3小时相遇.甲乙两车速度比是5:3,乙车每小时行多少千米?
甲乙两地相距480千米,一辆汽车上午9:00从甲地开往乙地,4小时行了全程的2/3 .平均每小时行多少千米?下午几时可以到达?
一个三角形三个内角度数的比是2:3:5,其中最小角和最大角分别是( )度和( )度,按角分类,这样的三角形被称为( )三角形?
你的禁区 1年前 已收到7个回答 举报

cityangle007 幼苗


1、360÷3=120(千米/小时)
3+5=8
120×3/8=45(千米/小时)
2、480×2/3=320(千米)
320÷4=80(千米/小时)
480÷80=6(小时)
9:00+6=15:00
15:00=下午3时
3、2+3+5=10
180×2/10=36(度)
180×5/10=90(度)
按角分类,这样的三角形被称为直角三角形


8

pc12554 幼苗


1. 45
2. 80 3:00
3. 36 72 直角


2

cattywang 幼苗


1、45
2、80,15:00
3、36,90,直角


2

xx神龙族 幼苗


乙车每小时行45千里。
平均每小时行80千米。下午3时可以到达.
最小角和最大角分别是( 36)度和(90 )度,按角分类,这样的三角形被称为( 直角 )三角形


1

lxdxuehai 幼苗


1.乙车每小时45行45千米。
2.平均每小时行80千米,下午3:00可到达;
3.36 90 直角


1

百度峰闻xx 幼苗


45千米每小时
80千米每小时,下午三点也就是15时到达
最小角36,最大角90,直角,那个角是54


0

我要吃夜宵了嘿嘿 幼苗


45; 80 15:00; 36 90 直角


0