一个正方形的长是12厘米,宽式长的3分之2,与周长相等的正方形面积是()

ying86323286 1年前 已收到2个回答 举报

29174884 幼苗


正方形边长=(12+12×2/3)÷2=10厘米
面积=10×10=100平方厘米


6

河马入梦来25 幼苗


把题发清楚点正方哪来的长和宽了 发清楚我告你


1